Ср, 24 апреля, 04:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР прошёл конкурс на лучшее чтение Священного Корана

В ЧР прошёл конкурс на лучшее чтение Священного Корана

21.08.2022 14:32

По поручению советника Главы Чеченской Республики, муфтия ЧР Салах-Хаджи Межиева в медресе им. Ташу-Хаджи Аль-Индарий прошел конкурс, посвященный 71-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Конкурс прошел среди 25-ти хафизов на лучшее чтение Священного Корана (наизусть 8 джузов).

Напомним, что данный конкурс был объявлен в честь Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова и проходил в течение года. За это время добавлялось по одному джузу и всего было пройдено 7 джузов.

Среди приглашенных гостей были кадий Гудермесского района Амир Абдулмуслимов и заместитель председателя Совета старейшин ЧР Вахита Темирбаев. В состав жюри вошли преподаватели медресе.

По итогам конкурса победителями стали:

I место - Халидов Магомед Асланович;

II место - Исаев магомед Мехдиевич;

III место - Висаев Магомед Жим-Алиевич;

IV место - Исраилов Абдул-Салам Абдул-Каримович;

V место - Селимов Рамзан Аюбович.

Победителям вручили почетные грамоты и денежные вознаграждения от РОФ им. Ахмат-Хаджи Кадырова. Участники конкурса выразили благодарность Президенту РОФ Аймани-Хаджи Несиевной и Главе ЧР Рамзану Кадырову за пристальное внимание и всестороннюю поддержку медресе и молодежи республики в целом в сфере духовного образования.

Надо напомнить, что в медресе им. Ташу-Хаджи Аль-Индарий проживают и находятся на трехразовом питании 62 муталима. Всего в медресе 670 воспитанников из разных групп.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |