Пт, 26 апреля, 03:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Пятигорске более 500 человек участвуют во второй смене форума "Машук"

В Пятигорске более 500 человек участвуют во второй смене форума "Машук"

22.08.2022 09:25

На Комсомольской поляне в Пятигорске собрались 500 молодых людей из 59 регионов Российской Федерации, ЛДНР, Запорожья и Абхазии. Они участвуют в работе смены «Наши смыслы» по направлениям: «Обучай иначе», «Обучай равных», «Обучай вместе», «Обучай в поиске», «Путь студента». Ещё 1000 человек присоединилось к форуму в онлайн-режиме, участвуя в цифровой смене «Наша среда» по направлениям: «Обновляй среду» и «Обновляй инструменты».

Машуковцы уже приняли участие в различных событиях и встречах с интересными людьми. В преддверии защиты проектов эксперты провели консультации, на которых ответили на основные вопросы форумчан по особенностям публичной презентации своих идей. Начались занятия в рамках образовательной программы, а в свободное время всех участников приглашают на разнообразные альтурнативные площадки.

На торжественной церемонии открытия к участникам форума обратился начальник управления по молодёжной политике аппарата Правительства Ставропольского края Александр Войсковой.

"Спасибо огромное всем участникам форума за то, что вы сюда приехали. Первая смена, которая завершилась два дня назад, была посвящена традиционным темам для "Машука" – межнациональным и межконфессиональным отношениям, добровольчеству, туризму, развитию среды. Смены, которые мы открываем сейчас – про образование, просвещение, цифровое пространство. Учитесь, знакомьтесь, общайтесь, радуйтесь и помните: «Машук» – это стартовая площадка в жизнь, которой можно и нужно пользоваться", – сказал он.

"Хочу поприветствовать всех участников «Машука» и пожелать вам отличного настроения, креатива, драйва. Пусть у вас здесь всё получится, и вы удачно защитите свои проекты. Помните всегда, что «Машук» – это про смыслы, это про дружбу. «Машук» – это форум возможностей", – обратился к машуковцам министр по делам молодёжи Кабардино-Балкарской Республики Азамат Люев.

«Машук» растёт и расширяется вместе с молодёжью. Ещё вчера вы заявляли о себе в рамках СКФО, а сегодня можете заявить о себе на всю Россию. Такой красивой, талантливой, креативной молодёжи хочется сказать: живите, учитесь новому и никогда не останавливайтесь на достигнутом. Рискуйте и наслаждайтесь каждым днём своей молодости.

Помните всегда, вы – наше достояние, вы – наше богатство, вы – наша гордость. Успехов и удачи на форуме!, – напутствовал участников второй и цифровой смен председатель комитета Республики Северная Осетия-Алания по делам молодёжи Руслан Дзусоев.

В завершении церемонии открытия состоялся концерт известной кавер-группы «Bombay».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |