Пт, 26 апреля, 10:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Путин поздравил россиян с Днем Государственного флага

Путин поздравил россиян с Днем Государственного флага

22.08.2022 09:34

Президент России Владимир Путин выступил с видеообращением ко Дню Государственного флага, назвав российский триколор священным символом для всех поколений граждан. Соответствующее поздравление опубликовано на сайте Кремля.

Фото: rbc.ru

По словам российского лидера, ежегодно 22 августа россияне отдают дань уважения официальному государственному символу РФ, который наряду с гербом и гимном знаменует суверенитет государства, а также утверждает преемственность поколений многонационального народа страны.

Глава государства обратил внимание на то, что флаг, поднятый более трех веков назад на первом российском военном корабле, оставался символом России даже в самые непростые, сложные периоды ее истории.

«22 августа 1991-го бело-сине-красный флаг снова поднялся над Россией. Сегодня он прочно вошел в нашу жизнь как неотъемлемая часть российской государственности, как символ единства нашего народа, его преданности Отечеству, готовности отстаивать национальные интересы», – подчеркнул политик.

Российский триколор, как отметил президент, символизирует верность нашим традиционным ценностям, правде и справедливости, солидарности и милосердию. Кроме того, флаг является символом «уважения к многовековой непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать Родину, никогда не допускать внешнего диктата и гегемонии», резюмировал Владимир Путин.

Между тем в Москве стартовал автопробег в честь Дня флага, колонна из 300 машин с 700 участниками сделает полный круг по Садовому кольцу. В мероприятии принимают участие автомобили белого, синего и красного цветов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |