Чт, 25 апреля, 01:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Дааев: Любое неуважительное отношение в адрес педагогов будет пресекаться

Дааев: Любое неуважительное отношение в адрес педагогов будет пресекаться

24.08.2022 12:31

B преддверии начала нового учебного года провёл расширенное рабочее совещание. В нем приняли участие министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, руководители районных органов управления образованием и структурных подразделений, и все ответственные должностные лица.

В самом начале встречи были рассмотрены особенности разработки учебных планов на 2022/23 учебный год. В частности, какими должны быть структура и содержание учебного плана, каким требованиям соответствовать. Здесь же продемонстрировали типовой учебный план.

Было отмечено, что в обновлённых стандартах прописано минимальное и максимальное количество академических часов, которые требуются для реализации образовательных программ. Главное требование ФГОС - дети не должны быть перегружены.

После пленарной части представил присутствующим начальника регионального штаба юнармии ЧР Эмина Яндырбаева. Подчеркнул, что юнармеец должен получить начальные знания, опыт и психологическую подготовку, необходимые для последующей военной службы и адаптации в воинском коллективе.

Особое внимание акцентировал на взаимоотношениях школы и родительского сообщества. Распространение искаженных или неправдивых сведений, клевета на учителя со стороны родителей учеников в последнее время стали вполне обыденным явлением.

Бывает и так, что педагоги подвергаются травле со стороны самих учащихся. Весьма распространились акты детский агрессии. Подростки, понимая безнаказанность за подобные выходки, бравируют своей "крутизной" перед сверстниками и чувствуют себя чуть ли не хозяевами в школе.

"Я сообщил, что любые случаи неуважительного отношения в адрес педагогических работников будут жестко пресекаться. Необходимость защищать педагогов самоочевидна. Об этом недавно заявил Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров", - рассказал Дааев.

В завершение он напомнил о важности своевременной ревакцинации от новой коронавирусной инфекции, которую необходимо проводить через шесть месяцев после последней прививки или перенесенного заболевания. Это один из способов минимизировать угрозу, которую несут заболевание и его последствия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |