Чт, 25 апреля, 01:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР открыли новое здание для Веденской школы №1 на 700 мест

В ЧР открыли новое здание для Веденской школы №1 на 700 мест

30.08.2022 22:32

В Чеченской Республике продолжается череда торжественных открытий объектов образования, приуроченных к 71-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Так в высокогорном районе открыли новое здание для Веденской школы №1. Об этом сообщил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.

Вместе с руководителем администрации муниципалитета Шарпуди Абдулазизовым министр поздравил жителей села с этим радостным событием.

«Они, особенно учащиеся Ведено, с нетерпением ждали окончания строительства новой школы», - подчеркнул Дааев.

Выступая перед присутствующими, министр отметил, что роль Ахмата-Хаджи Кадырова в возрождении образования просто неоценима.

«Главной целью для него в системе образования была организация для детей Чеченской Республики светского образования. Он сыграл огромную роль в возрождении не только общего, среднего, но и высшего образования. То, что совсем скоро для юных сельчан распахнутся ворота прекрасного храма знаний, является одним из бесконечного множества других очевидных доказательств того, что главная цель Ахмата-Хаджи с успехом была достигнута. Дети смогут учиться в достойных условиях и получать качественное образование. Корпус школы сможет одновременно принять более 700 учащихся. Это искоренит трёхсменное обучение в населённом пункте. Школа оборудована современной материально-технической базой, полностью укомплектована педагогическими кадрами, соответствует новейшим требованиям технического и санитарно-гигиенического регулирования», - добавил Хож-Бауди Дааев.

Напомним, ранее в Гудермесском районе состоялось открытие двух новых школ, построенных в селах Кошкельды и Шуани. Образовательные учреждения, рассчитанные на 720 и 360 мест, построены в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |