Пт, 19 апреля, 14:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В колледже ЧР открыли оборудованные современной техникой мастерские

В колледже ЧР открыли оборудованные современной техникой мастерские

01.09.2022 15:33

В Чеченском государственном колледже открыли новые мастерские, оборудованные по стандартам WorldSkill. Торжественное мероприятие было приурочено к 71-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Оборудованные современной техникой мастерские созданы по компетенциям «Сантехника и отопление» и «Электромонтаж».

«Теперь в стенах колледжа студенты смогут получить практическую базу по монтажу и эксплуатации внутренних сантехнических устройств, а также в сфере отопления, вентиляции и кондиционирования, освоить навыки в условиях максимального погружения в специфику своих будущих компетенций», - отметил министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев.

Большую помощь в оснащении мастерских и в проведении капитального ремонта самих помещений оказал Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В новых мастерских появились современные инструменты и материалы, которые позволят готовить студентов в соответствии с требованиями образовательных и профессиональных стандартов на самом высоком уровне с учетом международных стандартов.

Так, в мастерской «Сантехника и отопление» сделан капремонт, включая замену инженерных коммуникаций, проведено брендирование, приобретены профессиональные инструменты, измерительные приборы, цифровые электронные приборы, расходные материалы и комплектующие. А в мастерской «Электромонтаж» приобретены ручные и электроинструменты, ноутбуки для программированием электрических цепей, оборудованы новые рабочие места для выполнения электромонтажных работ.

«Оборудование здесь поражает своим ассортиментом. Даже на производстве таких видов нет. Наши специалисты, студенты будут полностью подготовлены к рабочему процессу. Это новая ступень в нашем образовании. Индивидуализация учебного процесса. Это даст новый стимул и для студентов и для работодателей, к которым первые должны прийти уже готовыми специалистами. И школьники будут проходить профобучение в более современных условиях. Это и профориентация. И, конечно, обучение взрослого населения», - заявил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |