Пт, 29 марта, 15:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Кадыров: ЧР стала одним из основных центров притяжения туристов на Северном Кавказе (+видео)

Кадыров: ЧР стала одним из основных центров притяжения туристов на Северном Кавказе (+видео)

05.09.2022 11:00

Еще лет 20 назад было трудно поверить в то, что Чеченская Республика станет одним из основных центров притяжения туристов на Северном Кавказе. Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров написал в своем Телеграм-канале.

Видео

"Тогда, в 90-х и в начале 2000-х годов, был искусственно создан стереотип злого чеченца. Негативное отношение к целому народу сопровождалось распространёнными резкими словечками из уст отдельных "людей". Прошло время. За рекордно короткий срок из серого, невзрачного и притесненного региона наша республика, благодаря усилиям команды нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, превратилась в яркую, красивую, самую безопасную и динамично развивающуюся республику - жемчужину Северного Кавказа",- рассказал Глава региона.

Кадыров отметил, что теперь ежегодно в ЧР с удовольствием приезжают сотни тысяч туристов, чтобы поближе узнать гордый и гостеприимный чеченский народ, приобщиться к нашей самобытной культуре.

"Мы всегда открыты для тех, кто пришёл к нам с добром и чистыми помыслами. Испокон веков чеченцы ценили гостей и пронесли эту добрую традицию через многовековую историю до сегодняшних дней", - заявил он.

Кадыров подчеркнул, что ЧР постоянно занимаемся развитием туристического направления. Для гостей и жителей республики уже многое сделано. В республике есть что показать, на что посмотреть и где отдохнуть. Отреставрированы и восстановлены прекрасные древние комплексы, функционируют всесезонные курорты в горах и на равнине, разработано более 150 туристических маршрутов, среди которых пешие, вело-, квадро- и джип-туры.

Также Глава ЧР добавил, что проводятся ежегодные фестивали "Хонк-Фест" и "Шашлык-Машлык". Они уже пользуются большим спросом и популярностью среди туристов и жителей ЧР.

"У нас есть всё, что душе угодно. Поэтому мы с радостью всем говорим: "Возвращайтесь в Чеченскую Республику!" и "Добро пожаловать!" - подытожил Глава региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |