Вт, 23 апреля, 21:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открыли новую школу на 1224 мест

В Грозном открыли новую школу на 1224 мест

06.09.2022 17:28

В городе Грозном состоялось торжественное открытие новой средней образовательной школы №12. Учреждение построено в рамках программы «Развитие образования Чеченской Республики». Мероприятие было приурочено к 100-летию чеченской государственности.

В торжественной церемонии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, мэр города Хас-Магомед Кадыров и другие официальные лица.

Глава региона в своём выступлении поздравил всех с праздником – 100-летием чеченкой государственности. Он отметил, что чеченский народ за эти годы пережил много трудных моментов.

- Мы сегодня открываем школу на 1224 мест. Здесь созданы все условия для развития детей во всех направлениях. – сказал Кадыров. - Мы каждый год открываем большое количество спортивных объектов, улучшаем материальную оснащенность имеющихся школ. Кроме того, до 2024 года планируется открыть в регионе около 40 школ.

Министр образования подчеркнул, что открытие данной школы существенно разгрузит образовательные учреждения города и решит проблему с трехсменкой.

Х-М. Кадыров отметил, что благодаря грамотной роботе руководства республики, Грозный каждый год становится все красивее. Также он поблагодарил Главу ЧР за его особое внимание к образовательной системе региона.

Далее собравшиеся прочитали дуа. После чего Рамзан Кадыров принял участие в церемонии перерезания красной ленты, которая ознаменовала официальное открытие образовательного учреждения.

Как рассказала ИА «Грозный-информ» директор школы Роза Ахъядова, в учреждении полностью укомплектован преподавательский и технический состав.

- На данный момент в школе произведён набор 810 учащихся. Это дети из школ №11, №37 и №54 города Грозного. Полностью укомплектован преподавательский и технический состав. Здесь будут работать более 120 человек, - добавила директор.

Отметим, школа будет работать в одну смену и сможет принять 1224 детей. Здание трёхэтажное. В нем будут функционировать: 2 спортзала; 2 бассейна (для учащихся младших и старших классов); актовый зал на 670 посадочных мест; столовая на 360 мест; слесарная мастерская; швейная мастерская. Также на территории учреждения находится большая спортивная площадка для игр в футбол, волейбол и баскетбол.

© Лом-Али Лорсанов / ИА "Грозный-информ"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |