Пн, 29 апреля, 22:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Дааев: На любого, кто нарушает устав образовательного учреждения, найдётся управа

Дааев: На любого, кто нарушает устав образовательного учреждения, найдётся управа

08.09.2022 09:58

Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев после открытия библиотеки в школе №7 Аргуна провел встречу с родительской общественностью. Собрание прошло в школьном актовом зале. Руководитель Минобрнауки ЧР вместе с присутствующими обсудил педагогическое взаимодействие школы и семьи.

© ИА "Грозный-информ"

В своём выступлении Дааев отметил, что учитель и родители - партнёры в воспитании ребёнка, это означает равенство сторон, взаимоуважение, доброжелательность, заинтересованность в успешном осуществлении сотрудничества. Однако, родители часто забывают, что детьми должна заниматься не только школа, но и они сами.

«Учителя во все времена были разными - хорошими и плохими, добрыми и злыми, внимательными и равнодушными. Мы, будучи учениками, могли любить их или нет, но наши родители никогда не позволяли нелестно высказываться в адрес учителей при детях. Какой бы ни был учитель, родители никогда не позволяли неуважительного общения с ним», - считает он.

По словам министра, современные родители считают учителя поставщиком услуг, поэтому отношение соответствующее: учитель должен, учитель не имеет права.

«Я ответственно заявил, что на любого, кто нарушает устав образовательного учреждения, найдётся управа. В каждой ситуации будем продумывать определённую линию поведения, чтобы достучаться до души ребёнка и до его самосознания. Отработали одну линию поведения и не помогло? Значит, нужно действовать по-другому. То же самое касается и родителей учащихся», - заявил Хож-Бауди Дааев.

Он также напомнил о единых требованиях к школьной форме. Единый школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде. Кроме того, ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |