Вт, 23 апреля, 23:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Педагог из ЧР борется за звание «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

Педагог из ЧР борется за звание «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

15.09.2022 17:15

В 2022 году в России запустили новый профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Площадкой для проведения был выбран Железноводск. В нём принимают участие педагоги из 68 регионов - носители более 60 родных языков. Сегодня для участников завершатся испытания первого очного тура.

Чеченскую Республику представляет Има Адузаева, учитель чеченского языка и литературы Веденской школы №2. Педагог уже проявила себя в состязаниях «Методическая мастерская» и «Урок» в рамках тура «Учитель-профессионал». А второй тур «Учитель-мастер» будет включать конкурсные испытания «Классный час» и «Мастер-класс». Завершатся все мероприятия 18 сентября.

Има Адузаева уверена, что работа в школе дает возможность для саморазвития и самореализации, чувство причастности к чему-то важному. А главными ценностями она считает бережное отношение к языку, понимание связи с родной страной, её историей и культурой. В эти дни началось голосование за лучшую медиавизитку участников Всероссийского конкурса.

Жители ЧР могут поддержать землячку, приняв участие в зрительском голосовании. Для этого необходимо проголосовать за понравившегося учителя по ссылке во «Вконтакте». А посмотреть медиавизитки каждого можно на официальном сайте Конкурса.

Отметим, что Всероссийский конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» проходит в рамках Года культурного наследия народов России. Его цель - распространение опыта преподавания родного языка и родной литературы, а также поддержка учителей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |