Ср, 24 апреля, 11:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР проходит Всероссийская акция «Мечта»

В ЧР проходит Всероссийская акция «Мечта»

23.09.2022 15:18

В первом киноуроке нового учебного года школьникам представили фильм «ЭРА», раскрывающий понятие «мечта». Вместе со школьниками к просмотру фильма и его обсуждению присоединились депутаты различного уровня от «Единой России».

«В течение учебного года детям предстоит познакомиться на киноуроках с такими понятиями, как дружба, солидарность, добро, отзывчивость, мужество, патриотизм. Составление общего плана воспитания в себе этих качеств, его обсуждение и проектирование позволит детям раскрыть свои желания и ожидания от обучения в школе. Результатом работы может стать общий план (карта, дневник и другие формы работы), где будут отражены не только предстоящие для изучения качества, но и определены первые действия, поступки, события – что может сделать каждый ученик и класс в целом. Таким образом, на киноуроках развиваются не только положительные качества, но и опыт взаимодействия с коллективом, социализация каждого ученика», - рассказала заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» - начальник отдела организационной работы Залина Гадаева.

По ее словам, проект «Киноуроки в школах России» пользуется большой популярностью. Его поддержали все 510 среднеобразовательных организаций региона.

К каждому киноуроку разработано методическое пособие для учителя, раскрывающее особенности организации обсуждения фильма: предлагается способ подачи учебно-воспитательного материала, раскрывается авторский замысел содержания, расставляя акценты при формировании восприятия школьниками вводимого понятия, его значения и вариантов проявления в жизни.

На этой неделе киноуроки прошли в школах Грозного и Аргуна, Грозненского, Урус-Мартановского, Веденского, Курчалоевского, Наурского, Шелковского, Ножай-Юртовского, Шатойского, Ачхой-Мартановского, Гудермесского районов республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |