Чт, 18 апреля, 23:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Кадыров: Старейшины всех тейпов и известные исламские ученые поддерживают курс Путина

Кадыров: Старейшины всех тейпов и известные исламские ученые поддерживают курс Путина

24.09.2022 00:12

Старейшины всех тейпов республики и известные алимы (исламские ученые) во главе с муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым выступили с обращением к Президенту России Владимиру Путину. Об этом в своём Телеграм-канале сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Я с большим удовольствием воспринял сегодняшнее обращение наших уважаемых старейшин всех тейпов республики, известных алимов (исламские ученые), представителей различных вирдов, потомков эвлия и курайшитов во главе с муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым к Президенту России Владимиру Путину», - написал Глава региона.

Он подчеркнул, что после коллективной молитвы в центральной мечети г. Шали «Гордость мусульман» имени Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) они всецело поддержали курс Верховного Главнокомандующего по защите нашего государства от преступных посягательств со стороны коллективного Запада и сторонников человеконенавистнической идеологии.

В своих выступлениях каждый из них осудил идеологию фашизма и враждебную политику деструктивных сил, пытающихся навязать миру свои аморальные ценности, разобщить народы и ослабить Российское государство. Старейшины и богословы отметили обязанность каждого способного мусульманина и чеченца защищать целостность и суверенитет нашей Родины, которая гарантирует всем гражданам благополучие, безопасность и свободу вероисповедания.

«Я выражаю искренние слова благодарности многоуважаемым старейшинам, алимам и представителям всех вирдов, которые выразили поддержку политики Президента России! Безусловно, это очень правильное и мудрое решение, которое обязано нас сплотить и придать нам дополнительные силы в борьбе за нашу Родину. Да вознаградит вас всех Всевышний Аллах», - пожелал Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |