Чт, 25 апреля, 07:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Команды Донбасса, Беларуси и Казахстана приедут в ЧР на соревнования по парашютному спорту

Команды Донбасса, Беларуси и Казахстана приедут в ЧР на соревнования по парашютному спорту

26.09.2022 14:47

В международных соревнованиях и финале Кубка России, посвященном памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова примут участие спортсмены из Донецкой и Луганской Народных Республик. Также в мероприятиях уже подтвердили участие парашютисты из Беларуси и Казахстана.

Среди участников заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, мастера спорта и кандидаты в мастера спорта. За плечами спортсменов большое количество прыжков.

Соревнования пройдут с 3 по 9 октября 2022 года в Чеченской Республике, в г. Гудермесе в воздушном центре Goodsky. На площадке уже ведется подготовка к мероприятиям. Будут представлены 2 дисциплины парашютного спорта: «купольное пилотирование» и «точность приземления». Обе дисциплины требуют мастерского управления парашютом. Во время выполнения прыжков на точность приземления спортсменам необходимо приземлиться с точностью 2 сантиметра. Во время выполнения прыжков в дисциплине «купольное пилотирование» пилоты будут пролетать над водой на скорости около 120 км в час.

У зрителей будет возможность насладиться экстремальными и зрелищными полетами. Для этого будут организованы бесплатные автобусы из Грозного.

Регистрация на соревнования открыта до 25 сентября. Судейская бригада будет представлена арбитрами из разных регионов России.

Организаторы соревнований: Российский Университет Спецназа, Федерация парашютного спорта России, центр воздушной подготовки Goodsky, ивент-агентство «Федерация П.С.». Мероприятие пройдет при поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и Регионального общественного фонда имени Героя России А.-Х. Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |