Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР пройдет Всероссийская конференция по инклюзивной школе
В ЧР пройдет Всероссийская конференция по инклюзивной школе
26.09.2022 17:49
На базе Специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями интеллекта пройдет Всероссийская конференция по инклюзивной школе. Об этом корреспонденту ИА «Грозный-информ» сообщила генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.
Напомним, ранее в рамках своей рабочей поездки в Чеченскую Республику С. Чупшева посетила школу-интернат и ознакомилась с программами обучения детей с умственной отсталостью и материально-техническим оснащением учреждения.
«Мы договорились, что с Правительством ЧР и руководством школы проведем здесь Всероссийскую конференцию по инклюзивной школе. Хотим привести сюда лучшие практики и экспертов, специалистов по работе с такими детьми, ознакомиться с эффективными методиками в части социализации и адаптации детей с нарушениями интелекта. Самое главное, чтобы эти ребята смогли стать самостоятельными и, если есть такая возможность, получить профессию», – сообщила корреспонденту ИА «Грозный-информ» Чупшева.
Конференцию планируется провести на базе школы-интерната. Точная дата ее проведения будет определена позже.
© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"
«То, что в республике соберутся коррекционные специалисты – это, прежде всего, помощь нам. Мы сможем задать им интересующие вопросы, решить проблемные какие-то моменты. Мы только начинаем свою работу, нам исполняется лишь два года. Если все эти опытные педагоги приедут к нам, мы и связи с ними наладим, и заявим о себе», – добавила директор коррекционной школы Айна Зубхаджиева.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 18.12.2025 / 14.52
- В Грозном прошел Республиканский родительский форум-выставка
- 18.12.2025 / 09.47
- Школы Наурского района получили смарт-телевизоры от фонда Кадырова
- 17.12.2025 / 09.45
- В России утвердили минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы
- 17.12.2025 / 09.34
- Дааев передал детям с инвалидностью и педагогам 260 единиц техники
- 16.12.2025 / 11.44
- Фонд Кадырова подарил квартиры и автомобили артистам ансамбля «Нохчо»

