Пт, 26 апреля, 00:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР пройдет Всероссийская конференция по инклюзивной школе

В ЧР пройдет Всероссийская конференция по инклюзивной школе

26.09.2022 17:49

На базе Специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями интеллекта пройдет Всероссийская конференция по инклюзивной школе. Об этом корреспонденту ИА «Грозный-информ» сообщила генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Напомним, ранее в рамках своей рабочей поездки в Чеченскую Республику С. Чупшева посетила школу-интернат и ознакомилась с программами обучения детей с умственной отсталостью и материально-техническим оснащением учреждения.

«Мы договорились, что с Правительством ЧР и руководством школы проведем здесь Всероссийскую конференцию по инклюзивной школе. Хотим привести сюда лучшие практики и экспертов, специалистов по работе с такими детьми, ознакомиться с эффективными методиками в части социализации и адаптации детей с нарушениями интелекта. Самое главное, чтобы эти ребята смогли стать самостоятельными и, если есть такая возможность, получить профессию», – сообщила корреспонденту ИА «Грозный-информ» Чупшева.

Конференцию планируется провести на базе школы-интерната. Точная дата ее проведения будет определена позже.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

«То, что в республике соберутся коррекционные специалисты – это, прежде всего, помощь нам. Мы сможем задать им интересующие вопросы, решить проблемные какие-то моменты. Мы только начинаем свою работу, нам исполняется лишь два года. Если все эти опытные педагоги приедут к нам, мы и связи с ними наладим, и заявим о себе», – добавила директор коррекционной школы Айна Зубхаджиева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |