Чт, 28 марта, 17:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Железноводске откроется международный форум «Северный Кавказ в меняющемся мире»

В Железноводске откроется международный форум «Северный Кавказ в меняющемся мире»

10.10.2022 17:36

13 октября в Железноводске откроется международный форум «Северный Кавказ в меняющемся мире». Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе института РАНХиГС.

Организатор форума – Северо-Кавказский институт РАНХиГС. Форум проводится при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО и Общественной палаты РФ.

Форум – открытая дискуссионная площадка для совместного обсуждения властью, общественными институтами и бизнесом вопросов, связанных с приоритетами развития страны в целом и ее геостратегического макрорегиона – Северного Кавказа.

В 2022 году в форуме примут участие руководители и представители федеральных министерств; органов власти субъектов Северного Кавказа; крупнейших предприятий региона; ведущие эксперты в области экономики, инвестиций, сельского хозяйства, промышленности и туризма; представители общественных организаций и дипломатического корпуса ряда государств Ближнего Востока и Африки (Ливии, ОАЭ, Саудовской Аравии, Ирака, Сирии, Турции, Египта).

«Форум призван стать одной из площадок для глубокого и всестороннего экспертного обсуждения вопросов развития экономики страны и возможностях Северо-Кавказского макрорегиона в их решении. Важной задачей форума становится обеспечение качественного научно-практического и методического консалтинга власти и бизнес-сообщества. За прошедшие годы форум стал площадкой, на которой бизнес формулирует запросы, говорит о своих проблемах и вопросах и совместно с региональными и федеральными государственными структурами формирует комплексные решения открывающие дополнительные возможности по развитию реального сектора экономики и решения социальных вопросов. Форум, в первую очередь, — это пространство диалога всех сторон с участием экспертного научного сообщества. Кроме того, в этом году форум становится площадкой подписания ряда соглашений. Международный форум «Северный Кавказ» отличается четкой привязкой к проблематике развития территории и включённости бизнеса в эти процессы», - рассказал директор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов.

Отметим, международный форум «Северный Кавказ» проводится Северо-Кавказским институтом – филиалом РАНХиГС при поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и Общественной палаты РФ с 2017 года. В 2022 году форум пройдет в г. Железноводске в Городском дворце культуры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |