Пт, 26 апреля, 01:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Саид-Магомед Баширов назначен заведующим кафедрой журналистики ЧГУ

Саид-Магомед Баширов назначен заведующим кафедрой журналистики ЧГУ

20.10.2022 17:05

Заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Саид-Магомед Баширов назначен заведующим кафедрой журналистики Чеченского государственного университета имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Сегодня в стенах вуза прошло официальное представление будущим журналистам нового завкафедры. С-М. Баширов поприветствовал студентов и обратился к ним с напутственным словом. Он отметил, что для журналиста очень важно быть образованным и всесторонне развитым специалистом, способным проявить себя на любой площадке и в любой ситуации.

По словам замминистра, самый главный навык для работника СМИ – это умение грамотно писать. Журналист, умеющий правильно излагать свои мысли в тексте будет востребован в любом направлении работы.

«Чтобы «отточить свое перо» журналист должен работать с текстами. Каждый день, особенно в студенческие годы, у него должен быть повод о чем-то написать. Это могут быть его впечатления, интересные встречи, воспоминания или эмоции. Журналист должен писать, если он этого не делает, присутствие диплома не сделает его квалифицированным специалистом. Умение писать – это базовый навык в журналистике», – рассказал корреспонденту ИА "Грозный-информ" Саид-Магомед Баширов.

Также Баширов сообщил студентам, что для них будет предоставлена возможность пройти практику в любом из республиканских средств массовой информации на их выбор. Это может быть радио, газеты, информационные агентства или ТВ. В ближайшее время студентам предстоит выбрать направление, по которому они хотят работать.

«В студенческие годы у нашего поколения не было такой возможности практиковаться в тех или иных солидных изданиях. Но сегодня реальность другая. Мы сегодня можем обеспечить студентам хорошую практику в любом СМИ», – подчеркнул Баширов.

В завершение он призвал студентов настроиться на активную работу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |