Ср, 24 апреля, 09:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Грозненские команды победили на всероссийском конкурсе «Флагманы образования. Школа».

Грозненские команды победили на всероссийском конкурсе «Флагманы образования. Школа».

21.10.2022 21:53

Команды Гимназии № 5 и Математической школы № 1 имени Х.И. Ибрагимова города Грозного стали победителями Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа». Об этом сообщает мэрия столицы.

Конкурс «Флагманы образования. Школа» - это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы в сфере образования могут заявить о себе и найти единомышленников. Он входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Минпросвещения России.

На первом этапе конкурса «Флагманы образования. Школа», где командам из четырех работников одной общеобразовательной организации предстояло пройти регистрацию в конкурсе, приняли участие 68 команд общеобразовательных организаций г. Грозного. Из них во второй этап прошли 5 команд.

В рамках второго этапа каждый из участников прошел тестирование на функциональную, управленческую и общекультурную грамотность. Командные полуфиналы состоялись с января по апрель 2022 года во всех федеральных округах страны.

По итогам полуфинала в заключительный этап конкурса из более 36 тысяч участников прошли 416 конкурсантов в составе 104 команд из 45 регионов страны. В их числе МБОУ «Гимназия № 5» и МБОУ «Математическая школа № 1 им. Х.И. Ибрагимова».

В финале конкурса, который проходил на площадке Лингвистической школы имени Ю. Д. Дешериева в городе Грозном, команды прошли три очных конкурсных испытания:

- «Междисциплинарный урок»;

- «Педагогический совет»;

- «Проектирование воспитательного мероприятия».

Представители республики прекрасно справились с поставленной задачей и одержали победу во всех испытаниях. Призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |