Сб, 20 апреля, 10:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном стартовал фестиваль-конкурс "Орфей-2022"

В Грозном стартовал фестиваль-конкурс "Орфей-2022"

06.11.2022 19:07

В Грозном стартовал V Международный фестиваль-конкурс «Орфей», посвященный памяти российского эстрадного и оперного певца, композитора, народного артиста СССР Муслима Магомаева.

Фестиваль-конкурс «Орфей» стал ежегодным. Пятый — юбилейный конкурс проходит в Чеченской государственной филармонии им. А.Шахбулатова. Лучшие вокалисты из регионов России и стран зарубежья будут бороться за победу в нескольких номинациях и Гран-при «Орфей-2022». Талант участников оценит профессиональное жюри.

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Культура» при организационной и финансовой поддержке министерства культуры Чеченской Республики и Чеченской государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

- Я хочу пожелать дорогим конкурсантам, чтобы вы действительно оставили в своем сердце частицу этого конкурса. Но больше всего я желаю, чтобы вы состоялись как личности. Не просто стали звездами, а стали настоящими музыкантами. Чтобы у вас была счастливая творческая судьба, несмотря на такое непростое время. Если бы каждый руководитель субъекта думал также, как и Первый Президент ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров, когда он сказал, что без культуры нет нации, то, поверьте, наша великая Россия, она набрала бы той силы, которую в действительности имеет, - сказал председатель жюри Сергей Шеремет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |