Ср, 24 апреля, 10:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Хож-Бауди Дааев: Родной язык во всех школах следует преподавать по единому стандарту

Хож-Бауди Дааев: Родной язык во всех школах следует преподавать по единому стандарту

17.11.2022 11:03

Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев провел рабочее совещание с участием руководителей муниципальных органов управления образованием и директоров государственных общеобразовательных учреждений. Повестка затронула широкий круг вопросов, каждый из которых требовал детального рассмотрения и комплексного подхода.

Отдельным пунктом стало обсуждение итогов прошедшего республиканского изложения. В этой связи министр ориентировал присутствующих на ответственную подготовку к ГИА-23. По его словам, полученные результаты говорят о том, что необходимо усилить подготовительную работу в 9 классах, уделяя при этом особое внимание детям из "группы риска".

Отметим, в декабре пробное республиканское сочинение напишут и выпускники 11 классов под таким же контролем экспертов.

Дааев подчеркнул, что объективное оценивание - фундаментальная задача образования, поскольку от этого зависит эффективность управления учебно-воспитательным процессом и качество подготовки выпускника школы.

«Поручил присутствующим поставить правильный контроль учебной деятельности учащихся. Это позволит оценивать получаемые ими знания, умения и навыки, вовремя оказать необходимую помощь и добиться поставленных целей обучения», - отметил руководитель Минобрнауки ЧР.

Кроме того, министр поручил Институту чеченского языка совместно с Институтом развития образования ЧР выстроить алгоритм совместной работы, направленной на подготовку учителей чеченского языка и литературы к основному государственному экзамену. При этом добавил, что родной язык во всех школах следует преподавать по единому стандарту.

В рамках профессиональной поддержки молодых педагогов было сказано об их добровольной сертификации при входе в профессию. Хож-Бауди Дааев отметил, что только после получения этого документа кандидат будет рекомендован для приёма на работу в учебное заведение.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |