Чт, 28 марта, 16:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Школьников Курчалоевского района ознакомили с работой Пятигорского медико-фармацевтического института

Школьников Курчалоевского района ознакомили с работой Пятигорского медико-фармацевтического института

18.11.2022 11:51

Триста старшеклассников 9-11 классов из восьми школ Курчалоевского района Чеченской Республики ознакомились с деятельностью Пятигорского медико-фармацевтического института — филиала ВолгГМУ Минздрава России. Школьники узнали о возможностях поступления на бюджетные места и попробовали себя в роли молодых ученых.

В середине ноября, в течение двух дней на базе двух средних школ Курчалоевского района Чеченской Республики (Илсхан-Юртовской школы №2» и Бачи-Юртовской школы №5) состоялись выездные Дни открытых дверей ПМФИ - одного из старейших вузов Северного Кавказа. Он был основан в 1943 году и по количеству бюджетных мест по приему в 2023 году на специальность «Фармация» является лидером среди медицинских вузов России.

Команда вуза в составе преподавателей и студентов подготовили для учащихся насыщенную программу мероприятий и небольшой фильм об истории ПМФИ, в ходе которых учащиеся должны были окунуться в студенческую жизнь и «примерить» на себя ту или иную специальность.

Если будущий абитуриент хочет получить высшее образование, он может выбрать профессию провизора (специальность «Фармация»), стоматолога, врача-биохимика (специальность «Медицинская биохимия») или менеджера. В медицинском колледже ПМФИ можно получить среднее профессиональное образование по трем специальностям: «Фармации», «Сестринскому делу» и «Стоматологии ортопедической». Такой калейдоскоп специальностей представили приехавшие из Пятигорска студенты вуза, рассказав также о перспективах трудоустройства.

Также школьникам был предложен научный квест с заданиями по биологии и химии, и такой формат командных соревнований вызвал у всех неподдельный интерес. Ведь здесь каждый уже смог взвесить свой личный багаж школьных знаний и наметить путь к понравившейся профессии.

Побывали нынешние школьники и на увлекательных лекциях, которые сделали для них сложный мир химии и биологии более понятным и доступным.

"Помимо тематических лекций была встреча и с психологами. Ирина Владимировна Черенкова, например, провела для школьников тренинг по профессиональному самоопределению, чтобы помочь ребятам осознанно и ответственно отнестись к выбору будущей профессии и сделать это в соответствии с их способностями и интересами. Ведь все представленные профессии связаны со здоровьем людей, а это не только почетно, но и очень ответственно", - рассказали в пресс-службе вуза.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |