Чт, 18 апреля, 23:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минпросвещения России оценили опыт ликвидации трехсменки в ЧР

В Минпросвещения России оценили опыт ликвидации трехсменки в ЧР

23.11.2022 15:36

Накануне в режиме видеоконференции состоялось совещание, организованное Минпросвещением России. Оно было посвящено вопросам повышения эффективности механизмов учета детей, подлежащих обучению, и закрепления образовательных организаций за конкретными территориями.

Совещание прошло под председательством директора Института управления образованием Российской академии образования Владимира Абрамова. Кроме того, в нем приняли участие директор Департамента развития инфраструктуры Минпросвещения России Ирина Шварцман и другие официальные лица.

В ходе видеоконференции заместитель министра образования ЧР Ахмед Усманов представил краткий доклад, раскрывающий отдельные аспекты того, как в регионе организован учет детей (какие механизмы применяются и оценка их эффективности). По итогу совещания представители федерального ведомства отметили опыт Чеченской Республики.

Было сказано, что субъект находится в числе лидеров по вопросам ликвидации трёхсменного режима обучения, а также проведения комплексного анализа и представления в Минпросвещения России качественно проработанных материалов по прогнозированию потребности в развитии инфраструктуры в образовательных организациях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |