Пт, 26 апреля, 10:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченский ученый хочет предложить мэру Грозного свой проект развития города

Чеченский ученый хочет предложить мэру Грозного свой проект развития города

06.12.2022 16:48

По итогам II Конгресса молодых ученых деятели науки из Чеченской Республики хотят предложить проекты для развития инфраструктуры Грозного. Об этом ИА «Грозный-Информ» рассказал директор НТЦ «Безопасность зданий и сооружений при природных и техногенных воздействиях» Казбек Мажиев.

Предложения будут включать инновационные идеи в сфере развития городского строительства и хозяйства, образования, цифровых технологий и сейсмостойкого строительства.

К. Мажиев вошел в число участников от ЧР уже во второй раз. Он отметил, что самая большая польза, которую приносят подобные съезды для молодых ученых, – это возможность взаимодействовать с коллегами, заводить знакомства и обмениваться идеями.

«В нынешние времена очень важно, чтобы ученые разных направлений взаимодействовали между собой. Это позволит комбинировать их и приходить к новым результатам. Прошли те времена, когда можно было сделать научный прорыв из-за упавшего на голову яблока. Сейчас ради, казалось бы, самого незначительного открытия нужно очень много работать в команде», – добавил Казбек.

В рамках конгресса проходили научные лекции и выступления ведущих научных деятелей мира. Также программа съезда предусматривала научные выставки с последними достижениями в области строительства, медицины, IT-технологий и многого другого.

«Я приметил для нашей республики полезные идеи. В частности, в плане развития инфраструктуры Грозного. Я планирую встретиться с мэром столицы Хас-Магомедом Кадыровым и подробно их ему презентовать. К счастью, для этого он всегда открыт», – отметил К. Мажиев.

Напомним, II Конгресс молодых ученых объединил более 3 тысяч талантливых деятелей науки, технологических предпринимателей, аспирантов, студентов и школьников из 40 стран мира. Он состоялся в рамках мероприятий Десятилетия науки и технологий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |