Пн, 29 апреля, 07:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 83% участников из Чеченской Республики успешно сдали зачет по финансовой грамотности

83% участников из Чеченской Республики успешно сдали зачет по финансовой грамотности

29.12.2022 10:12

Участниками пятого Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности стали 6 тысяч жителей Чеченской Республики. 83% из них успешно прошли испытания и получили именные сертификаты Банка России и Агентства стратегических инициатив.

В этом году впервые отвечать на вопросы можно было всей семьей. Проверить свои финансовые знания взялись 353 семьи из Чеченской Республики, 218 из которых успешно сдали зачет.

«Мы наблюдаем растущий интерес со стороны жителей нашего региона к онлайн-зачету. В этом году количество участников выросло почти в два раза, – рассказал управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике Иса Тамаев. – Результаты позволяют участникам оценить уровень знаний в области финансов. А мы можем использовать эти данные, чтобы определить, по каким направлениям в каждом конкретном регионе необходимо усилить работу по финансовому просвещению».

Наибольшие затруднения у участников онлайн-зачета вызвали вопросы об условиях получения льготной ипотеки. Также выяснилось, что далеко не все знают, как застраховать себя от крупных потерь в случае непредвиденной жизненной ситуации (например, болезни) или как противостоять маркетинговым уловкам продавцов.

В зачет были включены и отдельные вопросы для школьников младших классов. Самым сложным оказалось задание по постановке и достижению финансовой цели: ребятам нужно было отказаться от лишних трат и накопить деньги на новую настольную игру.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |