Пт, 29 марта, 02:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Эксперты ярославского университета высоко оценили математические способности школьников ЧР

Эксперты ярославского университета высоко оценили математические способности школьников ЧР

03.02.2023 12:23

Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова в рамках сотрудничества с Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова и Министерством образования и науки ЧР организовал олимпиаду по математике для семиклассников. Таким образом организаторы хотели привлечь внимание школьников к «царице наук», выявить талантливейших из них, сообщили "Грозный-информ" в пресс-службе вуза.

В декабре обучающиеся написали письменный тур, по результатам которого 110 человек были приглашены на устную часть олимпиады. Решения участников оценивало жюри, состоявшее из научных сотрудников и преподавателей ЯрГУ им. П.Г. Демидова и ЧГУ им. А.А. Кадырова.

Один из организаторов, старший преподаватель кафедры дифференциальных уравнений ЯрГУ им. П.Г. Демидова Игорь Преображенский назвал итоги олимпиады более чем достойными.

По его словам, своей целью они видели отбор детей, не только хорошо справляющихся с математическими задачами, но и заинтересованных в этой науке.

Для чеченских школьников участие в этой олимпиаде – хорошая возможность проверить свои знания в математике, развить навыки логического мышления. В Ярославской области подобные олимпиады регулярно проводятся уже полтора десятка лет.

Своим опытом и наработками сотрудники ярославского вуза охотно делятся с чеченскими коллегами, студентами, а теперь еще и школьниками. Планируется сделать этот обмен регулярным и более масштабным.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |