Пт, 29 марта, 15:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Первоклассники Чечен-Аула попрощались с Азбукой

Первоклассники Чечен-Аула попрощались с Азбукой

10.03.2023 10:11

В рамках реализации федерального проекта «Культура» национального проекта «Образование» в СОШ №3 с. Чечен-Аул имени М. Х. Дугаева прошел праздник "Прощание с Азбукой" в 1 классе.

Праздник прощания с Азбукой – это очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец одолели один из важнейших рубежей жизни – научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки – особенный день. Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя.

Большинство первоклассников пришли в школу не умеющими читать и даже не знающими буквы. Азбука научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и соблюдать школьные правила. Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами. Дети помогли Азбуке и успешно справились с её вопросами и загадками. Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, составляли из слогов слова, отгадывали загадки. Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом 1 классе. Праздник прошёл в игровой форме. Каждый ребёнок принял в нем участие. Ребята показали свои знания.

«В народе говорят: «Азбука – ступенька к мудрости». Ученики преодолели свою первую трудную ступеньку, пожелаем ребятам дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины», - отметила заместитель директора по УВР Милана Саламова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |