Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В регионах России сформировано 147 туристических маршрутов по городам воинской славы
В регионах России сформировано 147 туристических маршрутов по городам воинской славы
24.03.2023 09:47
В рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» 147 туристических маршрутов по местам воинской славы в 51 регионе прошли оценку экспертной группы Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с представителями Минэкономразвития.
«Президент Владимир Путин поручил развивать туристические маршруты по местам воинской славы в субъектах страны. Эти поездки включают посещение не только мемориальных комплексов, памятников и исторических мест решающих битв и сражений, но и рассказывают о подвигах наших соотечественников, знакомят с жизнью и бытом героев войны разных лет. Данные мероприятия позволят в интерактивно-познавательном формате вовлечь детей и взрослых в изучение истории родного края и своей страны, а также станут визитными карточками регионов и точками притяжения туристов», - прокомментировал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» помогает сделать путешествия по стране не только доступнее и безопаснее, но и формирует интересные и познавательные направления, в том числе для детей и молодежи. Для этого экспертная группа АСИ провела оценку и сформировала рекомендации по реализации туров по местам воинской славы в 51 регионе. Маршруты разрабатываются и формируются регионами и уже имеют готовую программу для посещения, в которую входит перечень достопримечательностей, исторических мест.
Получить информацию о туристических маршрутах по местам воинской славы и спланировать поездку можно в региональных туристических информационных центрах.
В этом году в России отмечают памятные даты победы в сражениях Великой Отечественной войны: в феврале - 80-летие победы в Сталинградской битве, а в августе – 80-летие победы в Курской битве. Например, для детей и молодежи уже сформированы планы поездок в Волгоградской, Курской и Белгородской областях, которые познакомят с историей и событиями того времени.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 03.03.2026 / 12.25
- С 2027 года школьники будут сдавать экзамен по истории для допуска к ОГЭ
- 03.03.2026 / 09.17
- 200 молодых педагогов в Чечне получат доплаты после обучения
- 02.03.2026 / 21.35
- Учитель из Грозного удостоен национальной премии «Признание-2025»
- 27.02.2026 / 14.49
- 30 марта в Грозном состоится вечер памяти Валида Дагаева
- 27.02.2026 / 10.15
- В России вышел первый учебник по беспилотникам для старшеклассников

