Пт, 19 апреля, 21:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР прошел первый чемпионат по анатомии среди школьников

В ЧР прошел первый чемпионат по анатомии среди школьников

29.03.2023 09:31

В Грозном состоялся первый в Чеченской Республике чемпионат по анатомии среди школьных команд «Чемпионат Пирогов», который прошел на базе математической школы № 1 им. Х.И. Ибрагимова.

Организаторами чемпионата выступили Департамент образования мэрии города Грозного, Технопарк Чеченского государственного педагогического университета и ООО «Развитие» - компания-производитель интерактивного анатомического стола "Пирогов" и программного обеспечения «Анатомический атлас».

«Чемпионат Пирогов» по анатомии является важным событием для учеников грозненских школ, поскольку он предлагает ценные возможности для развития навыков и знаний в области анатомии и физиологии человека.

Подготовка к такому масштабному мероприятию шла полтора месяца. В рамках подготовительной работы в Технопарке ЧГПУ проходили обучающие семинары для участников и их кураторов, в рамках которых объясняли принципы работы на интерактивном аппаратно-программном комплексе «Пирогов», позволяющем выстраивать обучение по топографической, патологической анатомии, судебно-медицинской экспертизе, хирургии, офтальмологии и другим направлениям.

В чемпионате приняли участие 120 обучающихся 10-11 классов в составе 30 команд общеобразовательных организаций г. Грозного. Все они в течение двух туров проявляли свои творческие способности и соревновались в эрудиции.

В первом туре участники использовали интерактивный атлас на своих ноутбуках для решения заданий. Жюри напрямую через приложение проверяло и оценивало их. Этот тур позволил командам показать свои знания в области анатомии и физиологии человека, а также привыкнуть к работе с программным обеспечением.

Во втором туре на специальном столе "Пирогов" проходила «Своя игра».

Участники были разбиты на команды и отвечали на вопросы ведущего. Вопросы касались не только анатомии и физиологии человека, но и истории медицины, а также знаний общего характера.

После проведения второго тура жюри подвело итоги чемпионата.

Победителем первого муниципального чемпионата по анатомии среди школьных команд «Чемпионат Пирогов» стала команда «Сириус» математической школы № 1, 2 место заняла команда «Квазар» гимназии № 4, 3 место заняла команда «Гипократ» школы № 33.

Также в рамках чемпионата проводилось внеконкурсное испытание, в ходе которого командам необходимо было представиться максимально оригинально и креативно. В этом конкурсном испытании лучшей оказалась команда школы № 18 «Медицинские козырьки».

Победителям и призерам чемпионата вручили дипломы, цветы и сертификаты с разным номиналом от Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова на покупку книг в магазинах Грозного.

Сертификаты и специальные призы от партнеров получили также все участники состязания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |