Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
USD 79,3146 EUR 92,8621
Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
Россия
Депутат Боярский: Telegram в РФ не заблокируют, пока все каналы не перенесут в Мах
СКФО
В Карачаево-Черкесии двоим детям разорвало руки и лицо из-за игры с петардами
Блоги
Жители Заполярья будут получать 51 тыс. рублей за совет переехать в регион
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошла встреча учеников с депутатом Парламента ЧР
30.03.2023 15:01
В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» обучающиеся 10-х классов МБОУ «СОШ №49» г. Грозного встретились с депутатом Парламента ЧР Исой Бисаевым.
Целью мероприятия являлось повышение социальной активности, патриотического воспитания и привитие подрастающему поколению традиционных духовно-нравственных ценностей. Встреча была приурочена году чеченского языка в Чеченской Республике, а также двадцатилетию принятия Конституции ЧР.
«Сегодня необходимо настроить конструктивный диалог с молодым поколением. 20 лет назад народ принял историческое решение и проголосовал за принятие Конституции ЧР, что привело к сегодняшнему процветанию республики. В Конституции ЧР закреплено право чеченского языка быть основным государственным языком республики на ряду с русским языком, поэтому так необходимо следовать путём, проложенным Первым Президентом Чеченской Республики, героем России А-Х. А. Кадыровым», - резюмировал Иса Бисаев.
Депутат был приятно удивлён знаниями учеников Основного закона ЧР. Также он указал на важность хорошего знания родного языка, так как это является одним из столпов государственности и национальным достоянием.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: