Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Департаменте образования ЧР обсудили возможность грантовой поддержки молодых ученых
В Департаменте образования ЧР обсудили возможность грантовой поддержки молодых ученых
09.04.2023 23:46
В Грозном состоялась встреча заместителя мэра - начальника Департамента образования мэрии Грозного Зелимхана Ахматова с лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники для молодых учёных, кандидатом технических наук, доцентом Казбеком Мажиевым и преподавателем кафедры «Строительные конструкции», научным сотрудником НТЦ «Безопасность зданий и сооружений при приводных и техногенных воздействиях» ГГНТУ Хаважи Татархановым.
Поводом для встречи стали вопросы развития образования и науки во взаимодействии с Нефтяным университетом, городской инфраструктуры, а также проведения мероприятий в рамках объявленного на 2022-2031 годы Десятилетия науки и технологий.
Одной из основных тем встречи стало создание уникальных зданий, специальных территорий для культурно-досуговой деятельности детского населения и возможность предоставления грантовой поддержки молодым ученым Чеченской Республики.
Зелимхан Ахматов подчеркнул значимость сотрудничества с Нефтяным университетом. Он отметил, что совместная работа может стать важным катализатором развития образовательных программ и научных исследований в Грозном и в регионе в целом.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 13.12.2025 / 15.51
- ЧГПУ заключил Меморандум о сотрудничестве с Багдадским университетом
- 11.12.2025 / 09.41
- От Фонда Кадырова школам Ножай-Юртовского района переданы 100 компьютеров и новая мебель
- 10.12.2025 / 15.06
- В Грозном представили исследование по сохранению башенных памятников Кавказа
- 10.12.2025 / 09.33
- Дааев выявил нарушения в школах Ножай-Юртовского района
- 10.12.2025 / 09.29
- Фонд Кадырова передал школе №42 Грозного новое оборудование

