Мир
Президент Казахстана наградил чеченца орденом «Единство народа»
USD 81,1255 EUR 91,1364
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В школах Грозного проходят конкурсы стихотворений на родном языке
25.04.2023 12:55
В школе №4 Грозного прошел конкурс стихотворений, приуроченный к Году чеченского языка, «Нохчийн меттан сийлалла».
Более пятидесяти школьников приняли участие в конкурсе и представляли свои лучшие стихотворения, написанные на чеченском языке. Конкурс был разделен на несколько возрастных категорий, чтобы максимально компетентно оценить творчество участников.
Жюри, состоящее из опытных преподавателей чеченского языка и литературы, выбрало победителей в каждой категории. Они получили дипломы и ценные призы, а также были приглашены на церемонию награждения, которая состоится совсем скоро.
Организаторы выразили надежду, что подобные конкурсы станут традиционными и будут способствовать сохранению и развитию чеченской культуры и языка среди молодежи.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: