
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Школьник из Грозного стал призером научно - технической конференции "Старт в медицину"
Школьник из Грозного стал призером научно - технической конференции "Старт в медицину"
27.04.2023 23:55
В Москве на площадке Сеченовского Университета состоялся заключительный этап открытой городской научно-практической конференции «Старт в медицину», в которой приняли участие больше 1,5 тысячи учеников 7-11-х классов и 25 педагогов из Москвы и других городов страны, в числе которых обучающийся 7 школы Грозного - Павел Фадеев.

Цель конференции - дать возможность ученикам старших классов представить свои умения в области разработки практико-ориентированных проектов и прикладных исследований в современной медицине, а педагогам – делиться своим опытом. Кроме того, конференция способствует обобщению, систематизации и распространению эффективного опыта образовательных организаций.
Школьники поделились результатами своих исследований и разработками в 16 секциях.
Павел представил исследовательскую работу по суточным нарушениям сна у школьников старших классов в секции «Анатомия и физиология человека» и получил диплом призера конференции. В своей работе он оценил и сравнил влияние нарушений суточных ритмов сна у грозненских школьников на успеваемость и психоэмоциональное состояние.
Организаторами конференции дополнительно была подготовлена серия мастер-классов, где школьникам рассказали о тенденциях в косметологии и виртуальных технологиях в стоматологии. Они познакомились с базовыми хирургическими навыками, математическим моделированием и 3D-реконструкцией в биомедицине.
Победители и призеры конференции получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении на профильные направления в ВУЗы - партнеры проекта предпрофессионального образования.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 19.07.2025 / 09.17
- Тайны чеченского орнамента: школа Грозного стала победителем II сезона Всероссийского грантового конкурса
- 18.07.2025 / 12.05
- В России появится цифровой студенческий билет
- 18.07.2025 / 11.05
- ФАС предлагает продавцам школьных товаров ограничить цены в преддверии учебного года
- 16.07.2025 / 23.13
- В ЧР обсудили создание детских культурно-просветительских центров на базе учреждений культуры
- 16.07.2025 / 18.10
- В России предложили ввести учительский капитал на 1 млн рублей