Пт, 29 марта, 00:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР стартовал всероссийский кинопроект «Герои войны - Герои спорта»

В ЧР стартовал всероссийский кинопроект «Герои войны - Герои спорта»

04.05.2023 16:23

В образовательных организациях провели бесплатные кинопоказы художественных и документальных фильмов о советских спортсменах, участниках и героях Великой Отечественной войны.

В программе 6 фильмов: «Анатолий Зимин. Учитель бега», «Король ринга. Николай Королёв», «Блокадный футбол», «Любовь под грифом секретно», «С мячом в Британию», «Одиннадцать молчаливых мужчин».

Сегодня первые кинопоказы состоялись в Чеченской Республике, в школах и ссузах Грозного, Аргуна, Серноводского, Грозненского, Курчалоевского, Ножай-Юртовского, Шелковского, Гудермесского, Шатойского, Веденского, Наурского, Урус-Мартановского, Надтеречного, Ачхой-Мартановского и Шалинского районов.

«В Наурской среднеобразовательной школе №1 состоялся показ фильма «Блокадный футбол». Это рассказ о знаменитом футбольном матче в блокадном Ленинграде, который прошёл 31 мая 1942 года между командами «Динамо» и металлического завода. Он показывает стойкость, мужество, несломленный дух и героизм советского народа, в том числе и спортсменов, которые принимали участие в Великой Отечественной войне и героически сражались на всех его фронтах», - рассказал о кинопоказе исполнительный секретарь местного отделения партии Абаз Муртазов.

«Задача проекта – познакомить подрастающее поколение с героическими страницами биографии советских и российских спортсменов. «Фестиваль спортивного кино» - своеобразная площадка для отбора фильмов, которые в дальнейшем будут демонстрироваться в специальном кинопроекте «Герои войны — герои спорта», который предусматривает проведение встреч с прославленными спортсменами и тренерами. Важно сохранить традиции и историческое наследие России в современных реалиях – это приоритет Народной программы партии. Жизненный путь многих наших героев спорта — это хороший пример для патриотического воспитания юных спортсменов и всех молодых граждан России», — напомнил руководитель регионального исполнительного комитета чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |