Чт, 28 марта, 14:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошла церемония открытия Международного кинофорума «Золотой Витязь»

В Грозном прошла церемония открытия Международного кинофорума «Золотой Витязь»

24.05.2023 22:30

В Грозном прошла церемония открытия XXXII Международного кинофорума «Золотой Витязь». Об этом с места событий сообщил корреспондент "Грозный-информ".

На мероприятии присутствовали почетные гости республики, среди которых была министр культуры ЧР Айшат Кадырова.

МКФ «Золотой Витязь» будет проходить в Грозном с 24 по 31 мая. Он объединяет кинематографистов из разных стран мира под девизом «За нравственные идеалы, за возвышение души человека» и ставит своей главной задачей вовлечение в единое движение всех, кто не желает растворяться в безнравственном, бездуховном потоке глобальной массовой «культуры».

О целях фестиваля и полученной медали от Рамзана Кадырова корреспонденту "Грозный-информ" рассказал президент кинофорума Николай Бурляев.

"В Грозный мы привезли 170 фильмов из 20 стран мира и лучших актеров кино. Сегодня открытие показало самое главное, что православие и ислам протянули друг другу руки. Задача нашего кинофорума - на глазах у всего мира показать это единение. И то, что мы - огромная сила. - подчеркнул Бурляев. - Также сегодня мне вручили правительственную награду от Главы Чеченской Республики".

За 32 года своего существования «Золотой Витязь» провел более ста масштабных форумов, включая кинематографический, театральный, литературный, музыкальный, изобразительного искусства, экологических фильмов и русского боевого искусства. В мероприятиях «Золотого Витязя» приняли участие более 10000 деятелей культуры из 60 стран мира.

В этом году в форуме примут участие 153 конкурсных и 12 внеконкурсных игровых, документальных, анимационных, студенческих, дебютных и детских фильмов из 20 стран мира, которые будут оцениваться опытным жюри.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |