Пт, 29 марта, 09:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Педагоги из ЧР стали победителями в двух номинациях регионального этапа конкурса «Сердце отдаю детям»

Педагоги из ЧР стали победителями в двух номинациях регионального этапа конкурса «Сердце отдаю детям»

26.05.2023 12:08

В Министерстве образования и науки Чеченской Республики объявили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе мэрии Грозного.

Победителем стал педагог дополнительного образования Центра развития детского технического творчества Грозного Адам Алиев.

Конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» является главным педагогическим соревнованием в системе дополнительного образования детей. Он предоставляет участникам возможность представить свой профессиональный опыт на всероссийском уровне, приобрести новые знания и умения, способствует отбору и распространению новых педагогических практик, а также повышению престижа и статуса педагога.

Основная цель конкурса заключается в повышении значимости и престижа профессии педагогического работника в сфере дополнительного образования детей, а также в выявлении лучших практик и педагогических кадров.

Региональный этап конкурса проходил в три этапа. Участвовали педагогические работники, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в образовательных организациях Чеченской Республики, включая 3 представителей системы образования города Грозного. Лауреатом конкурса и победителем в номинации «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности» также признана педагог дополнительного образования МБОУ «Гимназия № 14» Макка Арцикаева.

Кроме того, Адам Алиев стал победителем в номинации «Педагогический дебют» и победителем по версии Telegram-канала «Дневник педагога». Он будет представлять Чеченскую Республику в финале Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Всем победителям, лауреатам и участникам вручили ведомственные награды и статуэтки.

"Победа Адама Алиева и Макки Арцикаева отражает высокий уровень профессионализма и преданности педагогов в области дополнительного образования. Их достижения являются важным вкладом в развитие столичной системы образования и возвышение статуса педагогической профессии",- прокомментировали в мэрии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |