Чт, 28 марта, 16:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Более 19 тыс девятиклассников в ЧР сдали ОГЭ

Более 19 тыс девятиклассников в ЧР сдали ОГЭ

30.05.2023 22:15

В рамках проведения основного периода ГИА-2023 более 19 тысяч девятиклассников Чеченской Республики сдали основной государственный экзамен (ОГЭ). Об этом сообщили в министерстве образования и науки ЧР.

ОГЭ проводился по следующим предметам на выбор: обществознание, химия, география и информатика. В сдаче экзаменов приняли участие 19549 участников, в частности предмет Географию выбрали 5191 ученик, Информатику – 1153, Обществознание – 12739 и Химию – 468.

Для проведения ГИА-9 в регионе было задействовано 69 пунктов проведения экзамена (ППЭ). После успешной сдачи ОГЭ выпускник получает аттестат об основном общем образовании и может продолжить обучение в школе или в организации среднего профессионального образования.

«Во всех пунктах проведения ОГЭ были организованы соответствующие меры, предписанные Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. За соблюдением объективности проведения процедуры ОГЭ наблюдали федеральные эксперты, общественные наблюдатели. Сегодняшние экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений. Результаты четырёх экзаменов станут известны не позднее 15 июня. В случае несогласия с выставленными оценками, обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-9 в течение двух дней после ознакомления с результатами», - прокомментировала директор Департамента общего образования Министерства образования и науки ЧР Зулай Хасуева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |