Сб, 20 апреля, 11:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Доме печати отметили День России

В Доме печати отметили День России

09.06.2023 12:48

В Доме печати прошел фестиваль «Мир культуры народов Чеченской Республики», посвященный Дню России. Организатором мероприятия выступило министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

На мероприятии присутствовали Помощник Главы ЧР, руководитель МинНацИнформа ЧР Ахмед Дудаев, командир Полка полиции специального назначения имени Героя России А. А. Кадырова МВД по Чеченской Республике Замид Чалаев, министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов и другие. Открытие торжественной части мероприятия началось с исполнения Гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики в исполнении детского хора.

"Мы сегодня отмечаем день самой большой и богатой страны, которая имеет глубокую историю. День страны, которая стала оплотом традиционных, семейных и религиозных ценностей. Россия сегодня объявила бескомпромиссную борьбу против аморального уклада жизни - западного уклада жизни, против распространения аморальной идеологии во всем мире. Мы сегодня гордимся, что являемся гражданами России! У нас в республике проживают представители 87 национальностей. Все проживают в мире и согласии, потому что мы строимся и развиваемся на прочном фундаменте, который заложил Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. По поручению Рамзана Кадырова мы оказываем и будем оказывать в дальнейшем посильную помощь всем национальным культурным центрам, объединениям", - сказал Ахмед Дудаев.

В своём выступлении Замид Чалаев отметил, что для него эта дата имеет особенное значение.

"Мы трудимся на Пути Ахмата-Хаджи Кадырова с тех пор, как чеченский народ принял решение быть в составе России. Благодаря Первому Президенту ЧР сегодня мы живем в мирной и свободной республике. Мы и дальше будем трудиться на его Пути и оправдаем доверие народа", - подчеркнул он.

"Хочу выразить слова благодарности от лица всех национальностей Главе региона Рамзану Кадырову и министру Ахмеду Дудаеву, что уделяете внимание и оказываете помощь. Это помогает нам нести нашу историю и культуру и передавать ее молодежи", - отметил один из участников фестиваля.

За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие межнациональных и межконфессиональных отношений в Чеченской Республике и в связи с празднованием Дня России» благодарственными письмами министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев наградил ряд сотрудников национально-культурных центров и СМИ. Праздничная программа сопровождалась музыкальными номерами в исполнении творческих коллективов.

В фойе Дома печати разместили выставку национальной кухни, а перед актовым залом - предметы быта и декоративно-прикладного творчества народов Чеченской Республики. Кроме того, отдельно расположили столы для игры в шахматы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |