Вт, 26 мая, 15:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР пресекается незаконная деятельность частных образовательных организаций

В ЧР пресекается незаконная деятельность частных образовательных организаций

02.09.2023 14:01

Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев встретился с «представителями» иногородних частных образовательных организаций, которые организовали незаконный прием документов граждан в Шелковском и Наурском муниципальных районах ЧР якобы на поступление в частные образовательные организации. Об этом Дааев сообщил в своем телеграм-канале.

Прием документов был организован якобы в Международный юридическом институт Москвы и Современный колледж профессионального образования Дербента.

«Органом исполнительной власти, осуществляющим государственное управление в сфере образования, на территории ЧР является Министерство образования и науки Чеченской Республики. Ведомство ведет постоянный мониторинг деятельности государственных и частных образовательных организаций и не допустит незаконного функционирования на территории республики организаций, не имеющих право вести образовательную деятельность», - написал руководитель Минобрнауки ЧР.

Окончательную правовую оценку деятельности этих лиц дадут соответствующие надзорные органы, отметил он.

«Убедительная просьба к жителям ЧР не пользоваться услугами сомнительных частных образовательных организаций, а при случае выявления их функционирования на территории нашей республики незамедлительно сообщать в Министерство образования и науки ЧР. Не давайте себя обманывать и не отдавайте документы своих детей в сомнительные руки», - написал Дааев.

Напомним, в рамках исполнения поручения Главы ЧР, Героя России Р. А. Кадырова в республике ведется работа по выявлению и пресечению незаконной образовательной деятельности частных образовательных организаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |