Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В гимназии Урус-Мартана прошёл конкурс «Мудрость старейшин»
В гимназии Урус-Мартана прошёл конкурс «Мудрость старейшин»
02.09.2023 18:40
Сегодня в гимназии № 5 города Урус-Мартана прошло мероприятие «Мудрость старейшин», среди молодежи Чеченской Республики, организованное Патриотическим клубом «Путин» совместно с Министерством ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе ведомства.
Конкурс делился на три части, в первой и во второй команды отвечали на вопросы. В заключительной - капитаны команд должны были назвать чеченского автора и рассказать одно из его произведений. В мероприятии принимали участие 10 команд. По итогам конкурса третье место заняла команда «Нохчийн лар», второе место «Нийсо» и победителями стали участники команды «Даймохк» школа № 7.
Целью данного мероприятия является усиление работы по популяризации духовных ценностей чеченского народа, а также укрепление и популяризация чеченского языка, традиции и обычаев. Знание чеченского языка, традиций и обычаев поможет построить будущее, которое, непременно должно быть светлым, поскольку для этого в Республике созданы все необходимые условия. Данное мероприятие было приуроченное ко дню Чеченской Республики, а также к году Чеченского языка.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 06.12.2025 / 12.35
- Школы Грозненского района получили новое оборудование от фонда Кадырова
- 04.12.2025 / 09.27
- Дааев принял участие в форуме по развитию образования во Владикавказе
- 03.12.2025 / 22.12
- Школа посёлка Примыкание получила новое оборудование от фонда Кадырова
- 03.12.2025 / 15.34
- Всероссийская олимпиада «Наука вокруг нас» в третий раз объединит дошкольников и учеников 1-11 классов
- 03.12.2025 / 15.01
- Представители Чечни вошли в число организаторов международного форума по воспитанию в Москве

