Мир
Верховный лидер Ирана заявил о необходимости держать Ормузский пролив закрытым
USD 79,0680 EUR 91,9378
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На территории школы для слепых им. В.Ш. Дагаева строятся мечеть и новый корпус
19.09.2023 09:22
Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев посетил Специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат для слепых и слабовидящих имени В.Ш. Дагаева. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
В рамках визита проверил состояние здания и территории образовательной организации, ознакомился с ходом строительства мечети на территории интерната, которая должна открыть свои двери в ближайшее время.
"На территории интерната также возводится новый учебный корпус, состоящий из двух блоков, в нем будут располагаться актовый зал, учебные и административные кабинеты, мастерские и профильные классы. Вместе с представителем подрядной организации проверили ход строительных работ, обговорили вопросы по последующему благоустройству территории нового корпуса. Из-за трудных ландшафтных особенностей расположения возводимого корпуса, обозначил необходимость проведения дополнительных мер по укреплению откосов территории. Обговорили возможность установки надземного закрытого перехода между новым и существующим корпусами, что сделает сообщение между зданиями удобным для обучающихся интерната", - написал Дааев.
По всем затронутым вопросам приняты решения, которые будут учтены в ходе строительных работ.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: