Мир
Кадыров рассказал об уничтожении живой силы ВСУ на Сумском направлении
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Педагог из ЧР стал победителем в трех номинациях конкурса «Воспитатель года России»
Педагог из ЧР стал победителем в трех номинациях конкурса «Воспитатель года России»
28.09.2023 20:24
Педагог из Чеченской Республики Мадина Минтаева победила сразу в трех номинациях Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2023». Об этом сообщает мэрия Грозного.
Конкурс «Воспитатель года России - 2023» прошел в Волгограде. Он был приурочен к празднику Дня воспитателя и работника дошкольного образования. В этом году конкурс стал самым многочисленным за свою историю: в нем приняли участие представители всех 89 субъектов РФ. Учредителями конкурса выступили Министерство просвещения РФ и Общероссийский профсоюз образования.
Педагоги дошкольного образования со всей страны демонстрировали свои знания и умения в непростых испытаниях, среди которых презентация своей методики, мастер-класс и педагогические дебаты.
«Профессионализм и умение находить общий язык с детьми, помогли Мадине Минтаевой обойти достойных соперников и войти в число лучших педагогов дошкольного образования страны. Тем самым, она стала первым лауреатом из Чеченской Республики в истории этого конкурса», – отметили в мэрии.
Кроме того, Мадина Минтаева стала единственным победителем сразу в трех номинациях: «Общественное признание профессиональной деятельности в сфере дошкольного образования», «Искусство воспитания» и «Признание от национальной родительской ассоциации».
Напомним, профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Цель конкурса – выявление талантливых педагогических работников российской системы дошкольного образования, их поддержка и поощрение, а также формирование позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольной организации. Это творческое состязание является одним из наиболее значимых в системе образования.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 22.01.2025 / 19.34
- Фонд Кадырова оснастил школу в Шали современным оборудованием
- 22.01.2025 / 16.02
- Школьники из Грозного приняли участие в открытом уроке на тему: «Манипуляция и способы противостоять ей»
- 22.01.2025 / 15.16
- На базе гимназии №14 города Грозного состоялось республиканское интеллектуальное мероприятие
- 22.01.2025 / 14.42
- В Верхне-Наурской библиотеке прошло мероприятие - поэтическая гостиная «Моя Россия – тихая глубинка»
- 22.01.2025 / 09.38
- Школьница из Грозного представит регион в финале международного конкурса «Древо жизни»