Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Научный детский сад создадут в крупнейшем вузе Северного Кавказа
Научный детский сад создадут в крупнейшем вузе Северного Кавказа
16.10.2023 11:19
Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) запустит на своей площадке пилотный проект научного детского сада. Туда будут принимать детей с трех лет, сообщили в пресс-центре вуза.
"СКФУ разработал пилотный проект создания научно-образовательного центра для детей с трех лет. <…> На первом этапе в одном из общежитий университета в Ставрополе будет создана локация, которая будет оборудована с учетом соответствующих требований. На следующем этапе планируется создание научно-образовательного центра в формате полноценного детского сада", - говорится в сообщении.
В дополнение к обычному дошкольному образованию в вузовском детсаде дети будут получать более широкие знания и навыки для научной деятельности в перспективе. При успешном опыте реализации пилотного проекта СКФУ планирует выступить с инициативой открытия таких центров на базе других вузов.
"Формирование образовательного фундамента, основ научной культуры, поощрение любознательности и развитие креативного мышления - обо всем этом надо заботиться с самого раннего возраста. Высшие учебные заведения обладают для этого всеми ресурсами и компетенциями. Отмечу, что такой пилотный проект в перспективе может быть масштабирован и в других регионах нашей страны", - цитирует пресс-центр ректора Дмитрия Беспалова.
В Северо-Кавказском федеральном университете создан Специализированный научный учебный центр. На его базе старшеклассники углубленно изучают профильные предметы, ведут исследовательскую работу.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 25.12.2025 / 10.05
- В Грозном состоялось вручение грантов мэра города обучающимся
- 24.12.2025 / 14.15
- Дааев: Чечня продолжит строительство и капремонт школ и детсадов в 2026 году
- 24.12.2025 / 09.47
- Педагог из Грозного выиграла грант в размере 461 000 рублей
- 24.12.2025 / 09.21
- Дааев принимает участие во Всероссийском совещании региональных министров образования
- 21.12.2025 / 14.56
- Школы Курчалоевского района получили оборудование от фонда Кадырова

