Пн, 29 апреля, 14:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Школьник из Грозного стал призером кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству

Школьник из Грозного стал призером кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству

05.12.2023 09:07

В Республиканском комплексе общего и дополнительного образования «Квант» завершился региональный этап Всероссийского кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству, в котором приняли участие обучающиеся из общеобразовательных организаций Чеченской Республики. Об этом сообщает мэрия Грозного.

В ходе соревнования участники в составе команд, под руководством менторов, разрабатывали свои проекты, решали бизнес-задачи, а также получали профессиональные оценки от экспертов бизнес-структур, вузов и органов власти. Жюри и организаторы отметили высокий уровень подготовки каждой команды.

Сами участники поделились, что кейс-чемпионат стал для них эффективным обучением, способствующим развитию универсальных навыков, необходимых в любой профессии, а также первым шагом в направлении предпринимательства и развития собственного бизнеса.

По итогам интеллектуального состояния ученик 10 класса Математической школы № 1 имени Х.И. Ибрагимова города Грозного Расул Хажмурадов стал призером чемпионата. Ему вручили диплом и памятный подарок. Теперь Расулу предстоит представить Чеченскую Республику в финале Всероссийского кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству, который пройдёт в Москве.

Напомним, что организаторами мероприятия выступили Независимый консалтинговый центр «ИН-форматио» и Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ахмат».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |