Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Фонд Кадырова построил столовую для школы села Гой-Чу
Фонд Кадырова построил столовую для школы села Гой-Чу
12.12.2023 22:56
В Гой-Чунской СОШ им. А.С. Алаудинова открылась новая школьная столовая. В строительстве корпуса помог Региональный общественный фонд им. А. А. Кадырова. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.
Ранее в сельской школе была проблема с организацией питания для обучающихся в связи с отсутствием отдельной столовой комнаты. Благодаря незамедлительной финансовой помощи, выделенной президентом РОФ им. А. А. Кадырова Аймани Несиевной, данную проблему удалось решить в кратчайшие сроки.
«Теперь обучающиеся могут питаться в современных условиях. В новом здании установлено современное кухонное оборудование, мебель и инвентарь. Здесь созданы все необходимые условия, обеспечивающие правильное питание обучающимся, а также приготовление и хранение продуктов. Кроме того, на территории школы установили воркаут-площадку для проведения занятий по физической культуре», - написал Дааев.
Благодаря помощи Фонда Кадырова за 2023 год современные здания школьных столовых появились в 14 сельских школах Чеченской Республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 25.12.2025 / 10.05
- В Грозном состоялось вручение грантов мэра города обучающимся
- 24.12.2025 / 14.15
- Дааев: Чечня продолжит строительство и капремонт школ и детсадов в 2026 году
- 24.12.2025 / 09.47
- Педагог из Грозного выиграла грант в размере 461 000 рублей
- 24.12.2025 / 09.21
- Дааев принимает участие во Всероссийском совещании региональных министров образования
- 21.12.2025 / 14.56
- Школы Курчалоевского района получили оборудование от фонда Кадырова

