Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
USD 79,0671 EUR 91,3893
Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
Россия
Уровень бедности в России снизился до исторического минимума в 6,7%
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » К концу 2030 года в школах России создадут 4872 спецкласса для создания БПЛА и 380 центров практической подготовки
18.12.2023 10:03
К концу 2030 года в российских школах собираются оборудовать 4872 специализированных класса для создания БПЛА и 380 центров практической подготовки. Об этом сообщает телеграм-канал Daily Storm.
В учебных заведениях также появятся большие и малые полетные зоны для испытаний беспилотников, ремонтные станции и зоны 3D-печати.
Минпросвещения в рамках федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» предлагает выделить регионам субсидии из федерального бюджета. На эти деньги переоборудуют школы: нужно закупить световые ворота, кольца и маркеры для отработки маневрирования и проведения соревнований, 3D-принтер с набором насадок.
Кроме того, придется приобрести видеошлемы для испытаний БПЛА.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: