Вс, 28 апреля, 08:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Новый учебно-производственный комплекс ЧГК предоставит рабочие места для студентов колледжа

Новый учебно-производственный комплекс ЧГК предоставит рабочие места для студентов колледжа

28.12.2023 15:17

Сегодня в Чеченском государственном колледже открыли учебно-производственный комплекс. Об этом в своем телеграмм-канале сообщил министр образования и науки Хож-Бауди Дааев.

«УПК ЧГК является хозрасчетным структурным подразделением колледжа, созданным для получения дополнительных внебюджетных доходов и создания рабочих мест для студентов и выпускников колледжа. Первую запись в трудовой книжке уже смогли получить пятеро студентов и один выпускник колледжа. Также УПК позволит предоставлять оплачиваемые рабочие места для прохождения производственной практики студентам по различным направлениям от сварщика до бухгалтера и получать дополнительный заработок преподавателям, работающим в УПК в свободное от основной работы время», - рассказал Дааев.

В рамках торжественной церемонии директор ЧГК Ибрагим Гуноев провел ознакомительную экскурсию и рассказал, что УПК уже выпустил свою первую продукцию: стол слесарный для мастерской «Электромонтаж», учебный стенд для изучения тормозной системы легкового автомобиля, тележку инструментальную, скамейки и другие. Также УПК оказал первые услуги по изготовлению металлической ограды и ворот.

Реализовывать продукцию, производимую в УПК путем электронной торговли будут студенты обучающиеся по профессии «Продавец-контролер» и по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». УПК планирует и дальше расширять линейку выпускаемой продукции, которая будет направлена в первую очередь для удовлетворения потребностей образовательных организаций СПО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |