Вс, 28 апреля, 12:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Делегация из ОАЭ обсудила взаимодействие в сфере образования и науки с Чеченской Республикой

Делегация из ОАЭ обсудила взаимодействие в сфере образования и науки с Чеченской Республикой

08.01.2024 20:20

Чеченскую Республику с дружеским визитом посетила высокопоставленная делегация из Объединенных Арабских Эмиратов(ОАЭ), возглавляемая директором Университета гуманитарных наук Мухаммеда бин Зайеда, доктором Халифой Мабариком Аз-Захири. Этот визит подчеркивает укрепление связей между двумя регионами, особенно в образовательной и научной сферах.

В ходе визита делегация встретилась с министром образования и науки Чеченской Республики, министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, а также с ректорами вузов региона. Основной площадкой для переговоров стал Чеченский государственный педагогический университет.

На встрече обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия в образовательной и научной областях, а также были определены перспективы дальнейшего сотрудничества.

«Мы рады видеть, как это сотрудничество открывает новые перспективы для молодежи нашей республики. Это важный шаг в развитии международных образовательных связей и обмена знаниями. Такое плодотворное сотрудничество стало возможным благодаря усилиям и политике Героя России, Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, активно продвигающего нас на международной арене», — отметил в своем выступлении ректор ЧГПУ Исмаил Байханов.

Особое внимание было уделено уже существующему взаимодействию между ЧГПУ и Университетом гуманитарных наук Мухаммеда бин Зайеда. Было отмечено, что сотрудничество между учебными заведениями активно развивается, и были достигнуты договоренности об обучении студентов ЧГПУ в Университете залива.

По условиям соглашения, принимающая сторона обеспечит студентов перелетом, обучением и проживанием. Кроме того, студентам будет предоставлена ежемесячная стипендия, что открывает новые возможности для обучения и культурного обмена.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |