Вс, 28 апреля, 23:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Хож-Бауди Дааев вручил благодарственные письма отличившимся педагогам

Хож-Бауди Дааев вручил благодарственные письма отличившимся педагогам

01.02.2024 10:53

В актовом зале министерства образования и науки Чеченской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов успешной реализации профориентационного проекта «Билет в будущее» в 2023 году. В мероприятии приняли участие руководитель ведомства Хож-Бауди Дааев и заместитель министра Ахмед Усманов.

«Чеченская Республика активно участвует в этом проекте уже пять лет, демонстрируя стабильные достойные результаты. Основной целью профориентационной работы в регионе является расширение потенциала школьников и помощь им в определении своего будущего профессионального пути. Чем более разнообразными будут знания о профессиях у учащихся, тем меньше ошибок они допустят при выборе своего будущего», — отметили в Минобразования ЧР.

С 1 сентября 2023 года в школах ЧР внедрен Единый профориентационный минимум для учеников 6-11 классов. Результаты реализации проекта «Билет в будущее» в ЧР в 2023 году достигли высших показателей и признаны одними из самых успешных в стране.

Министр Хож-Бауди Дааев провел интересный и продуктивный диалог со школьниками, участвовавшими в проекте. В их числе были и обучающиеся столичных школ. Они поделились впечатлениями, отметив, что каждый этап проекта оказал значительное влияние на их будущий выбор профессии. В условиях постоянных изменений в мире и появления новых специальностей, актуальными становятся новые компетенции. Министр подчеркнул, что помимо знаний и навыков важно развивать личностные качества для успешной реализации в профессиональной и социальной сферах.

В завершение мероприятия, Хож-Бауди Дааев вручил благодарственные письма отличившимся педагогам-навигаторам и руководителям крупных предприятий и компаний ЧР, которые приняли активное участие в реализации проекта «Билет в будущее». В числе награжденных 8 представителей системы образования города Грозного: Харцаева Хава Рамзановна, педагог-организатор МБОУ «СОШ № 38»; Лорсанова Тамила Каимовна, советник директора по воспитанию МБОУ «Гимназия № 4»; Веригова Марха Магомедовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 12»; Юнусова Аделина Ширвановна, заместитель директора МБОУ «СОШ № 42»; Мовлатов Лом-Али Ибрагимович, учитель истории МБОУ «СОШ № 23»; Ахмадова Лиза Павловна, учитель химии «СОШ № 16»; Ахлуева Раиса Мухарбековна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 37»; Дигаева Александра Владимировна, заместитель директора МБОУ «СОШ № 50».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |