Пн, 29 апреля, 07:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Первая школа ментальной арифметики в ЧР или как один человек смог изменить жизнь многих детей

Первая школа ментальной арифметики в ЧР или как один человек смог изменить жизнь многих детей

01.02.2024 13:00

Одна учительница математики решила пойти дальше обычного обучения и открыла собственную школу ментальной арифметики. Звучит как начало сказки, но на самом деле это начало истории успеха предпринимателя из Чеченской Республики Хавы Альбиевой. О своем нелегком пути в мире бизнеса сопряженного с огромной ответственностью перед детьми, о том, как начала изучать китайский, чтобы постичь азы ментальной арифметики она рассказала в беседе с корреспондентом «Грозный-информ».

«После окончания института проработала 7 лет учителем математики в «Президентском лицее». После переехала в Санкт-Петербург и спустя 4 года вернулась на родину. Я как-то в Сети смотрела ролик с китайскими детьми, которые соревновались по арифметическим действиям при этом жонглируя руками и меня это очень заинтересовало, как учителя математики, но к сожалению не было перевода и в России не знали, что это вообще такое. И мне оставалось только одно идти на курсы китайского языка, что я и сделала. Спустя два года я узнала, что это все чудеса ментальной арифметики и соответственно начались поиски серьезного обучения в новом направлении», - рассказала нам Хава.

Школа ментальной арифметики Хавы Альбиевой, которую она открыла по франшизе Международной школы ISMA стала одной из первых в Чеченской Республике. Она рассказывает, что вдохновением для открытия школы послужили ее собственные наблюдения за тем, как дети развивают свои математические способности.

"Я всегда верила в то, что каждый ребенок способен на большее, чем мы можем представить. Ментальная арифметика - это не просто методика обучения, это целый подход к развитию умственных способностей детей", - говорит Хава.

Ментальная арифметика предлагает уникальные методики обучения, которые развивают умственные процессы у детей. Ученики школы учатся выполнять сложные математические операции в уме, используя различные техники и тренировки. Это помогает им не только улучшить свои навыки в математике, но и развить логическое мышление, внимание и память.

Родители детей, посещающих эту школу, отмечают значительное улучшение успеваемости своих детей и их уверенность в собственных математических способностях.

"Мы заметили, что наш ребенок стал более уверенным в решении математических задач. Он стал более концентрированным и быстрее выполняет сложные операции в уме", - говорит одна из мам.

По словам Хавы ее цель - создать команду талантливых и успешных математиков, которые смогут достичь выдающихся результатов в этой области.

Открытие центра международной школы ISMA в Грозном стало настоящим событием для местного образования. Это пример того, как один человек может изменить жизнь многих детей и помочь им раскрыть свой потенциал. Хава получила признание как эксперта в области образования и стала примером успеха для других преподавателей.

«Нашим достижением международной школы ISMA считаем то, что обучающиеся получают высокие награды и звания, соревнуясь на мировом уровне. Они не раз доказывали, что Чеченская Республика может и умеет соревноваться, выдавая отличные результаты. Гордимся каждым нашим студентом и его успехами. Можете нас поздравить, у нас в копилке уже 33 олимпиады», - подчеркнула предприниматель.

Отметим, ментальная арифметика – это уникальная методика обучения математике, которая развивает умственные способности учеников и помогает им улучшить свои навыки в этой области. Это способ развития детского интеллекта с помощью быстрого счета в уме. Сначала ребенок учится считать на счетах-абакус и тренирует мелкую моторику рук. Затем счеты убирают, ребенок представляет их в голове — считает ментально. Развивает воображение и креативность.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |