Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Грозненские школьники посетили исторический факультет ЧГУ
Грозненские школьники посетили исторический факультет ЧГУ
12.02.2024 16:47
Исторический факультет Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова провел профориентационное мероприятие «День открытых дверей» для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Грозного. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Департамента образования мэрии города.
"На мероприятии выступил профессорско-преподавательский состав факультета. Они ознакомили участников с профессией историка, подчеркнули важность знания истории своего края, рассказали об условиях поступления и карьерных перспективах. Научные сотрудники Аргунского музея-заповедника Рамзан Баканаев и Асхаб Якуев рассказали о состоянии памятников на территории республики и пригласили школьников на экскурсию в горы", - говорится в сообщении.
После официального открытия и приветственных выступлений гостей, студенты факультета провели историческую викторину по всеобщей, отечественной и чеченской истории, а также устроили концертную программу.
Мероприятие стало не только значимым шагом в популяризации исторической науки среди школьников города, но также профориентационным шагом для осознанного выбора будущего направления.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 04.03.2026 / 09.37
- Дааев поручил директорам школ Веденского района устранить выявленные недочёты
- 04.03.2026 / 09.26
- «Школа 21» в Магасе открывает весенний набор на бесплатное обучение ИТ-профессиям
- 03.03.2026 / 15.55
- В Чечне завершились съемки фильма про поиски пропавшего ребенка
- 03.03.2026 / 12.25
- С 2027 года школьники будут сдавать экзамен по истории для допуска к ОГЭ
- 03.03.2026 / 09.17
- 200 молодых педагогов в Чечне получат доплаты после обучения

